БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать деревянную мебель

1 942 0

Как сделать деревянную мебель

Комфорт в современной квартире делают вспомогательные помещения. В собственной прихожей вы должны хранить 10-ки пар домашней обуви. Потому для вас подходящий удачный емкий шкаф.

С его помощью вы сэкономите место, более того, зрительно его увеличите с помощью зеркальной дверцы. Зеркало станет уникальным декором, если вы сделаете обрамление из картинного багета.

1 Размеры шкафа для обуви рассчитывайте, исходя из площади прихожей. Например, вы взяли за базу размер зеркала: 140 х 50 см, толщина 3 мм для легкости, беря во внимание ширину 6 см картинного багета. Приготовьте базу из обыкновенной столярной плиты, толщина которой - 1,5 см, с 2-ух сторон покрытой шпоном. Обрежьте плиту и получите прямоугольник размером 152 х 62 см. Сделайте разметку зеркала.

Точно по центру приложите зеркало на лицевую сторону базы. Очертите контуры карандашом. Будьте внимательны, так как если вы будете использовать для крепления зеркала силиконовую мастику либо липкую ленту, то по дефлоту двинуть зеркало вы не можете по мере надобности.

2 По длине и ширине зеркала сделайте разметку картинного багета, подрежьте его, придерживаясь угла 45 градусов. Если оказалось, что в профиле багета выбрана четверть с лицевой стороны, то размечайте его так, чтоб перекрывался край зеркала. Сначала наклеивать будете зеркало, а только позже багет. Наклейте багет клеем ПВА . Зафиксируйте струбцинами в нескольких точках. Потом обработайте лицевую поверхность заготовок масляной грунтовкой.

Подождите, пока высохнут. Отшлифуйте и покройте масляной краской. Зашпаклюйте углы багетной рамы наждачкой и покрасьте масляной краской. 3 На данный момент прикрепите зеркало к столярной плите, применяя клейкую ленту либо силиконовую мастику, которая будете наносить на плиту вертикальными полосами с расстоянием меж ними 5 см.

В процессе зеркало фиксируйте скотчем. 4 Выясните размеры корпуса шкафа и делайте по ним распиловку фанеры (толщина 15 мм). Применяйте для сборки корпуса древесные дюбеля. Для крепления полок наклейте планки размером 0,5 х1х30,5 см к внутренним сторонам шкафа. Сможете подстраховаться саморезами либо гвоздиками.

Выдерживайте расстояние от планки к планке 21 см, с углом наклона 30 градусов. Потом склейте все элементы корпуса вместе. Промазывайте клеем дюбеля и примыкающие поверхности, также стыкующиеся торцы. Фиксируйте струбцинами.

5 Заднюю стену делайте из фанеры. Толщина 4 мм, 152 х 152 см. Полки в количестве 6 штук вырежьте из этой же фанеры по размерам 31х58,8 см.

Ваш шкаф подвесной, потому перед установкой задней стенки прикрепите стальные уголки, созданные для крепления к внутренней стороне боковых стен. Уголки будут нести вес всего шкафа.

как сделать деревянную дверь


Комментариев пока нет, добавьте свой!