БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как демонтировать плитку

1 662 0

Как демонтировать плитку

Ремонт - дело нечистое и пыльное. В особенности огромное количество уборки бывает после демонтажа плитки. Чтоб этого избежать, подготовьте помещение к строительным работам заранее.

Запаситесь подходящими инструментами, спецодеждой и приступайте к работе. Для вас понадобится - шпатель либо долото; - молоток; - целофан. 1 Перед тем как демонтировать плитку, вынесите из помещения всю мебель.

Если предметы через чур массивные, накройте их полиэтиленом. Края его скрепите скотчем. Пыль, показавшаяся в итоге сбивания плиток, способна просочиться в самые узенькие щели.

Потому пол и плинтуса также накройте пленкой. Сверху постелите газеты, чтоб случаем не поскользнуться. Занавесьте окна тканью. 2 Наденьте комфортную рабочую одежку: рубашку и брюки с тугими манжетами. Закройте волосы платком либо кепкой.

Глаза лучше обезопасисть пластмассовыми очками, а руки - тканевыми перчатками. Приготовьте заранее инструменты: долото и молоток. Заместо долота может быть использовать шпатель с острым краем. 3 Начинайте сбивать плитку с последнего верхнего квадрата.

Подставьте долото к краю и стучите по нему молотком, пока заточенная рабочая часть инструмента не окажется под плиткой. Заботливо потяните долото на себя. Если плитка не отваливается - воткните долото как может быть поглубже и снова постучите молотком.

4 Когда плитка не снимается, ее нужно вызволить от затирки. Делается это средством особенного скребка. Подходящего инструмента под рукою нет? Применяйте ножик либо шило. В данном случае будьте очень аккуратны, чтоб не пораниться об острый край.

5 Очередной способ просто демонтировать плитку - просверлить в ней отверстия. Средством дрели либо перфоратора сделайте несколько дырок и постучите по плитке молотком. Она расколется на части, которые просто снимутся.

Поначалу удаляйте куски снутри отверстий, потом все другие. 6 После демонтажа плитки необходимо очистить стене от засохшего клеящего раствора. Делайте это долотом либо шпателем. Скоблить поверхность нужно как может быть лучше, чтоб она стала совершенно гладкой.

В неприятном случае новенькая плитка будет выдаваться вперед из общего ряда, либо материал вообщем не наклеится.


Комментариев пока нет, добавьте свой!