БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть кафель

2 794 0

Как отмыть кафель

Кафельная плитка – экологически незапятнанный, очень декоративный и износостойкий материал, который освободит вас от ремонта на длительные годы. Но за ним необходимо часто хлопотать, раз в неделю протирать и сберегать от абразивов (жестких частиц) и твёрдых щеток. Если же плитка очень очень загрязнена, может быть отмыть кафель некими подручными либо специально созданными для него средствами.

Для вас понадобится - теплый мыльный раствор; - средство для мытья посуды; - нашатырный спирт; - уксус; - средство против плесени (антигрибковые препараты); - средство для очищения клеящего раствора для плитки; - растительное масло; - светлый войлок либо шерсть; - мягенькая губка либо ветошь (либо особенная щетка для плитки и обработки швов); - резиновые перчатки. 1 Плитка на кухне. Необходимо мыть кафель мягенькой губкой (либо ветошью), смачивая ее в теплом мыльном либо любом слабощелочном растворе. После удаления загрязнений обязательно хорошо помойте плитку в незапятанной воде чтоб не было безобразных разводов. Почти всегда таких еженедельных процедур бывает достаточным чтоб держать отделанные стены либо полы в чистоте.

Если же на кафельной поверхности появились тяжело смываемые пятна, обработайте их аква веществом бытового нашатырного спирта и досуха вытрите плитку мягенькой ветошью. Жировые пятна и копоть отлично удаляются с кафеля средством для мытья посуды и другими универсальными жидкостями и гелями, растворяющими жир. 2 Кафель в ванной комнате. Здесь принципиально не допустить возникновения плесени на швах меж плитками, потому воздерживайтесь от частого внедрения мыльных смесей на органической базе.

Идеальнее всего пользоваться фабричным средством, рекомендованным для уборки помещений с завышенной влажностью; также может быть отмыть кафель водой с уксусом либо нашатырем. Не забудьте обработать швы средством для защиты от плесени. Кое-какие домохозяйки растворяют в воде малюсенькое количество противогрибкового продукта (такового как нистатин, натамицин либо леворин) и с эффектом обрабатывают приобретенной жидкостью место меж плитками.

3 Уборка после ремонта. Очистить кафель после ремонтных работ в помещении может быть средством различных средств, которые в огромном ассортименте продаются в магазинах материалов отделки. Внимательно читайте аннотацию по применению и подберите необходимое: водоотталкивающее средство; жидкость, удаляющую избытки цементного раствора и шпатлевки, и другое. Воздерживайтесь от брутальных кислот и абразивных порошков, чтоб не попортить декоративную (в особенности глазурную!) плитку и шовный материал.

Известку и шпатлевку может быть убрать и всухую – обработать грязную поверхность пылесосом и отполировать ее кусочком светлого войлока, шерсти либо особенной щеточкой.

Советы для ванной комнаты


Комментариев пока нет, добавьте свой!