БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить воздух в квартире

1 905 0

Как очистить воздух в квартире

Технический прогресс приносит не только лишь благо, да и все большее количество проблем. Самая основная из их – загрязнение среды, вредящее нашему здоровью. Люди уже издавна стараются есть здоровую еду, очищать либо брать уже чистую воду. Труднее всего с незапятнанным воздухом, так как он нужен нам всегда. Потому огромное значение имеет чистка воздуха в помещениях, где мы проводим больше всего времени.

К счастью, существует много методов чистки воздуха в квартире.

1 Сначала необходимо обратиться к спецу. Газовые плиты, камины могут выделять угарный газ. Даже при его малеханькой концентрации в воздухе могут показаться симптомы идентичные с гриппом.

Эксперт шепетильно проверит все устройства и удостоверится в их исправности. 2 Излишняя влажность в квартире способствует формированию плесневых грибков, вызывающих сыпь и аллергию. Неизменная очистка ванной не окажет помощь, если вентиляционная система плохо работает.

Если в ванной комнате есть окно, то его необходимо открывать в протяжении аква процедур, а после их помещение нужно проветривать в течение 10 минут. Также принципиально вовремя устранить каждые неисправности сантехники. 3 Попробуйте использовать натуральные чистящие вещества, так как традиционные средства содержат химикаты и летучие органические частички, которые могут вызвать тошноту, мигрень, раздражение носоглотки.

Как очистить воздух в квартире

4 Почаще проветривайте квартиру. Часто открывая окна, вы приметно уменьшите концентрацию вредных веществ в воздухе. Летом, когда уровень загрязнения воздуха в особенности велик, включайте кондюки либо очистители воздуха.

5 Воспретите курить в вашей квартире – это, может быть, самое главное, что необходимо сделать для улучшения свойства воздуха в помещении. 6 Принципиально использовать краски с низким содержанием вредных веществ. После того как вы покрасите стены обыкновенной краской воздух заполняется ядовитыми испарениями.

В последующий раз, попробуйте использовать более экологичные краски, чтоб избежать вредного деяния на дыхательную систему. 7 Покупайте мебель из натурального дерева. Существенно почаще мебель создают из спрессованной древесной породы (ДСП), которая содержит метаналь – вещество, вызывающее аллергию и астму. 8 Растения чутко улавливают трансформации состояния среды, также они реализовывают детоксикацию. Принципиально держать в голове хлопотать за ними.

Если вы будете часто смывать пыль с листьев, то воздух в вашей квартире станет на 40% чище, чем в помещениях без растений. Самые главные поборники чистоты в доме – драцена, спатифиллум, плющ обыденный, фикус.


Комментариев пока нет, добавьте свой!