БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить старую плитку

2 505 0

Как удалить старую плитку

Перед тем как наносить новое покрытие на пол и стены, поверхность поначалу нужно приготовить. Нередко это показывает к тому же удаление старенькой плитки. Этот процесс не так сложен, главное - делать все заботливо и использовать средства личной защиты. Для вас понадобится перфоратор со особенной насадкой либо долото и молоток; шпатель; пленка и ветошь; защитные очки; рабочие перчатки; респиратор; дрель и стеклорез. 1 Проще всего сбивать старенькую плитку перфоратором.

Этот способ резв, комфортен и не повреждает стены, так как перфоратор наносит огромное количество осторожных малеханьких ударов и не способен случаем через чур очень очень стукнуть по поверхности, тогда как человеку труднее рассчитывать нагрузку. Скалывать плитку начинайте с верхнего ряда и равномерно продвигайтесь вниз. Не запамятовывайте, что работа с перфоратором всегда очень пыльная, потому применяйте защитные очки и респиратор.

Для защиты рук необходимы перчатки. Если в помещении находятся предметы, которые могут быть повреждены падающими осколками, укройте их ветошью и пленкой. Работайте копотливо и заботливо в местах выхода труб и креплений. Время от времени после снятия плитки остаются кусочки клея – их тоже необходимо удалить перфоратором (если они огромные и крепко держаться), либо снять шпателем, если старенькый клей уже ненадежен.

2 Если у вас нет перфоратора, вы сможете пользоваться зубилом и молотком. Разработка фактически такая же, как и в прошедшем пт, только заместо электронного мотора вы работаете своими руками. Этот способ очень трудоемок, потому если для вас предстоит снимать большенные объемы плитки, все-же подумайте о покупке перфоратора. Цены на перфораторы начинаются от 1500 рублей, и вы сбережете время и силы. Если же у вас нет способности приобрести его либо не видите смысла, тогда запомните: лупить молотком необходимо очень заботливо, идеальнее всего мелко постукивать по зубилу, чем размахиваться и лупить.

Одним неосмотрительным движением вы сможете вышибить каверну в стене, которую необходимо будет шпаклевать, а вдруг плитка наклеена на шиферный страничку в санузле – продырявить либо даже расколоть его. 3 Самым сложным делом есть точечное удаление отдельных плиток. Существует особая разработка, разрешающая сбить плитку и не разрушить вместе с этим примыкающие. Для начала вы должны шпателем выцапать затирку по периметру.

Потом просверлите электродрелью со особенной насадкой несколько отверстий в плитке – это разрешит относительно просто разбить ее, не повредив другие. Еще обязательно проведите по плитке стеклорезом крест накрест – после такой процедуры она будет колоться в большей степени по этим линиям. На этом предварительный шаг закончен. На данный момент берите долото, молоток, и разбивайте плитку в центре.

После того, как она раскололась, сбивайте куски долотом, начиная с середины. Не лупите через чур очень очень, чтоб не задеть излишние части покрытия. После того, как плитка удалена, сбейте остатки клея со стены, в неприятном случае новенькая плитка будет выпирать над остальными.


Комментариев пока нет, добавьте свой!