БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как приклеить багет

3 399 0

Как приклеить багет

Багет употребляется для того, чтоб получить законченный вид соединения стенок с потолком. Сейчай на рынке много легких пенополиуретановых изделий, в точности имитирующих томную лепнину. Вы сможете даже приобрести уже окрашенные багеты. В главном продаются багеты под покраску. Для вас понадобится обойный ножик; обширное полотно по металлу либо ножовка мелкозубая по дереву; стусло; пистолет для выдавливания клея из туб; малая кисть с мягенькой щетиной; рулетка и карандаш; резиновый шпатель либо перчатки; куски маленькой (1—2) и большой (10—14) наждачной бумаги.

1 Перед тем, как клеить обои и красить стены и потолки, приклейте багет под покраску. С его помощью вы сможете скрыть очень огромные выпуклости в тех местах, где происходит стыковка стенок и потолка. К огорчению, скрыть выпуклости стены, которые по протяженности длиннее одной секции багета, для вас не получится.

Он будет только подчеркивать кривизну. Одна секция багета под покраску длиной около 2 метров. Крашеный же выпускается в главном в метровой длине.

2 Начинайте клеить багет с самого видного внутреннего угла комнаты. Достаточно у многих людей возникает вопрос, как правильно резать багет на ус (45°) во внутреннем и внешнем углах. Для этой цели сможете пользоваться таким направляющим инвентарем, как стусло.

С его помощью может быть сделать высококачественный рез широких и большенных багетов. Есть швеллерообразные и L-образные стусла. Полностью может быть, что П-образное стусло для резки широких багетов для вас необходимо будет сделать на месте без помощи других. На это дело уйдет менее часа. 3 К ровненькой горизонтальной обрезной доске и к длинноватым торцам прикрутите под углом в 90 градусов отрезки фанеры либо же ДСП.

Как приклеить багет

Отрезки нужно брать таковой же длины, как и обрезная доска, и хотимой высоты. Потом средством транспортира отмерьте и начертите по горизонтали с переходом на вертикальные стенки посреди приобретенного изделия углы 90° и 45°. Сделайте поворот в одну и в другую сторону. Потом вертикальные стенки надрежьте по размеченным линиям.

Надрез должен быть до обрезной доски. Идеальнее всего использовать для этой цели ножовку с высочайшим ровненьким полотном. В конечном итоге должно получиться стусло, с помощью которого может быть просто сделать багет под 90° и 45°.

Аналогичным способом делается стусло для отреза под каждые углы.


Комментариев пока нет, добавьте свой!