БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить на стену пластиковые панели

3 318 0

Как крепить на стену пластиковые панели

Когда делается ремонт квартиры, нередко люди употребляют пластмассовые панели ПВХ. У данного отделочного материала много различных применений. Им может быть обшить стены ванной комнаты, душевой комнаты, санузла и кухни.

У пластмассовых панелей много положительных свойств. Их достаточно легко может быть установить, к тому же они гигиеничны.

1 Перед тем, как заниматься установкой пластмассовых панелей на стенки, обязательно изучите аннотацию. Если вы всё сделайте правильно, то итог должен повеселить. До начала установки обязательно выдержите пластмассовые панели в комнатной температуре около 30 минут. Поверхность очистите от пыли, грязищи и других остатков. Если пластмассовые панели планируется укреплять на окрашенные поверхности, то обязательно нужно эти поверхности шепетильно отшлифовать для сотворения сцепления для клея.

Если на поверхности имеются остатки обоев, то их нужно удалить 2 Если необходимо, панели режьте средством ножовки по металлу. Также вы сможете использовать для этой цели ручную пилу и строительный ножик. Если на панели имеется защитная пленка, то попробуйте сохранить её на месте как может быть продолжительнее.

Это полезно для поддержки товарного вида панелей в процессе резки и установки. 3 Клей нужно наносить тонко и ровно прямо на стенку. Полосы клея должны припоминать сетку. Нельзя оставлять «голых» районов.

4 Итак, приступайте к монтажу панелей. Для начала умеренно забейте малеханького размера гвозди в панели. В данном деле требуется особая осторожность, так как случаем может быть попасть в панель молотком.

Данный способ может быть использовать только при установке пластмассовых панелей пвх на древесной поверхности либо древесной обрешетке. 5 Большой популярностью пользуется способ, в каком для крепления употребляются скобы. Такой способ может быть использовать к древесной обрешетке. 6 Вы сможете использовать для крепления клей.

Стены должна быть ровненькая и сухая. Также на ней не должно быть жирных веществ и пыли. Для крепления пластмассовых панелей отлично подходит спец клей «жидкие гвозди».


Комментариев пока нет, добавьте свой!