БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Хозблок с душем, жилой зоной, дровяником и гаражом

809 0

У каждого на участке имеется хозяйственные постройки — дровяник, навес, гараж, и, само собой разумеется же, легкий хозблок, или несложнее говоря — сарайчик. Но для чего строить столько зданий, в случае если все это может быть соединить в одно сооружение, оказаться малогабаритная постройка, с одним фундаментом. Если вы решите строить на собственном участке хозблок, внимательно прокрутите в голове данный вопрос, вследствие того что выстроив обмысленный хозблок, вы получите универсальную постройку.

Хозблок с душем, жилой зоной, дровяником и гаражом

Возможная планировка хозблока:

Неплохим вариантом станет последующая планировка — с одного края хозблока дровяник, за ним идет место для хранения инструментария, может быть не с дверью, а с воротами, позже идет жилое помещение, и с второй стороны душевое отделение. Такой вариант соединяет воединыжды все самые нужные постройки, наровне с этим все под одной крышей и на одном фундаменте. Если вы лишь начинаете строить дом или дачу, такое сооружение просто неподменно на вашем участке.

Хозблок с душем, жилой зоной, дровяником и гаражом

[Хозблок] может быть выстроить из профилированного бруса (соснового). Затевать строительство стоит с замысла, на котором вы отметите все подробности и элементы будущей постройки. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда план готов, может быть приступить к подготовке и выбору места. Необходимо приготовить площадку, в согласовании с плану, расчистить, отсыпать площадку, в случае если хозблок будет с душем, стоит обмыслить слету совокупа водоотведения. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда площадка готова, перебегаем к фундаменту.

Для хозблока подойдет самый дешевый вариант фундамента — столбы, каковые вы сможете просто без помощи других залить. Разрешите устояться приготовленным столбам некоторое время, после чего обработайте поверхность, подготовьте высшую часть столбов. По окончании фундамента может быть перебегать к возведению самого хозблока. Стены несложнее всего делать из профилированного минибруса, для пола — шпунтовую доску. По окончании стену, может быть строить крышу. Последующий этап — установка окон и дверей. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда окна и двери установлены, может быть обработать хозблок особенным покрытием, для большей долговечности.

хозблок - бытовка крыша, кровля

[media=https://www.youtube.com/watch?v=a_ndjwppozE]

Комментариев пока нет, добавьте свой!