БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать шкатулку из подручных материалов

681 0

У вас залежалась ветхая жестяная коробка? А из-за чего бы нам ее не перевоплотить в какую-нибудь прекрасную вещицу? Продолжаем тему «Прованс». В случае если у вас обнаружится ветхая приевшаяся стальная баночка, не торопитесь ее выбрасывать. Мы дадим ей второй шанс. В данной статье мы поведаем, как сделать шкатулку в стиле «Прованс» своими руками.

инструменты и Материалы:

  • Стальная коробка
  • Клей ПВА
  • Любая алкоголесодержащая жидкость
  • Краска сиреневая — лучше акрил, краска белая — аэрозоль
  • Флористическая проволока
  • Флористическая тейп лента
  • Полимерная глина, или масса для лепки
  • Губка
  • Лента, кружево для декора
  • Обоесторонний скотч

Разработка:

«Вот эта банка с невыразительными картинами хороша занять самое почтенное место в моей комнате», — решила я и приступила к делу.

Для начала обработаем ее хорошенько спиртом, чтобы освободить поверхность от ветхой грязищи.

Покрасим краской из баллончика.

1-ая попытка была не столь удачной.

Ну что же, покинем ее подсыхать и займемся цветочным декором.

Слепим из самозатвердевающей полимерной глины розы лаванды и пара веточек. Я использую японскую глину.

Если вы ни при каких обстоятельствах не занимались лепкой из полимерных глин, полностью и на сто процентов может быть приобрести массу для лепки в отделах детского рукоделия. Она продается в маленьких упаковках, довольно недорого. С ней очень просто трудиться, не считая этого новенькому.

Итак, приступаем к созданию розы. Сначала, смешаем две глинки: белоснежную и красную. Красноватой берем совершенно немножко. Потому что нам необходимо достигнуть ласково-розового колера.

Хорошо перемешиваем глину.

Вот такой цвет нам подходит.

Формируем из глины количество шариков, по количеству лепестков российскей розы. Я сделала вывод, что самая большая роза будет складываться из 10.

Превращаем шарики в лепестки.

Из одного шарика делаем вот такую капельку.

И начинаем создавать бутон. Приклеиваем лепестки к капельке. В случае если мы трудились не так длительно осталось ждать, то глина не успела подсохнуть и превосходно крепится к основанию. В случае если уже подсохла, то прибегаем к помощи клея ПВА.

У нас выходит вот такая розочка

Как сделать шкатулку из подручных материалов

Так, я слепила две розы и один бутончик.

Чтоб сделать их более прекрасными, я добавила чашелистики из зеленой глинки.

Слепить лаванду не составит никакого труда, тем паче, что мы выберем облегченный вариант, чтобы выяснилось не считая этого у тех, кто ни разу в жизни не пробовал заниматься лепкой.

Подготовим основание. Нарежем флористическую проволоку на кусочки 8- 10 см.

Обмотаем ее флористической тейп лентой. Флористическая проволока и флористическая тейп лента продается не лишь в отделах продуктов для рукоделия, но и в цветочных магазинах.

Смешаем глину 3-х цветов: белоснежную, красноватую и светло голубий .

Получаем сиреневый цвет

Лепим в произвольной форме сиреневые капельки. Просто берем и маленький кусок глины, чуток больше спичечной головки и раскатываем его на ладошке указательным пальчиком. Совет: за один раз лепите не более 10 штук. Глина не так длительно осталось ждать высыхает, и с ней не просто будет трудиться.

С помощью клея ПВА приклеиваем ниши заготовки к основанию.

Не забывайте меж ярусами оставлять маленькие промежутки. Хоть какой ярус складывается из 5 капелек.

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда вы освоите технику лепки, то капельки поменяйте на маленькие цветы. И вашу лаванду не просто будет отличить от настоящей.

Разрешив веточкам подсохнуть, мы их соединим с травкой. Траву нам поменяет все та же нарезанная флористическая проволока, которую, для натуральности, изогнем не достаточно.

Дополним букетик броской ленточкой.

Тем временем, подсохла краска на коробке. Наносим 2-ой слой, чтобы скрыть проступающее изображение. Здесь я вынуждена сделать одно замечание: если вы желаете забрать ровненькую крашеную поверхность, плотнее закрывайте двери и окна. Я красила на открытом воздухе, в результате неожиданно себе забрала кракелюр (трещинки на красочном слое поверхности).

В данном случае мой недостаток только добавил очарования коробке. Во всех же других случаях будьте осмотрительны со сквозняками. Чтобы краска на металле не начала отслаиваться, я нанесла поверх слой лака на водной базе. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда лак высох, я приступила к тонированию поверхности.

Для этого может быть использовать всякую, имеющуюся у вас краску. Не считая этого гуашь. Только поменяйте воду на разведенный клей ПВА и соедините ее с гуашью. После чего, забрав не много краски на сухую губку, промокните ее хорошенько, чтобы снять избытки краски. И, просто прикасаясь, затонируйте все ребра и выступающие поверхности.

На крышку с помощью и скотча наклеила букетик.

Может быть использовать клей, но я поразмыслила, что этот вариант декора не окончательный. Возможно в последствии покажутся новые идеи.

Кружево добавило винтажности российскей шкатулке.

Вот так шкатулка смотрится на полочке. И сейчас совершенно не хочется называть ее банкой или коробкой.

Весела, в случае если данный мелкий МК окажет помощь для вас в работе.

Как сделать ОРУЖИЕ из ручки за 1 минуту???

[media=https://www.youtube.com/watch?v=qg4sI6mgXGU]

Комментариев пока нет, добавьте свой!