БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать ремонт квартиры и зонировать место комнаты

499 0

Завершив ремонт кухни мы сходу же приступили к ремонту жилой части квартиры. Квартира у нас однокомнатная, то имеется помещение — это и гостиная, и спальня. Но нам хотелось большего, а как раз поделить спальни и зоны гостиной. Все мои идеи со подиумами и стенами, куда бы имела возможность спрятаться кровать, супруг отторгал, как неосуществимые при имеющемся бюджете. В итоге тормознули на самом легком варианте — стеллаже, что бы зрительно дробил помещение на необходимые нам местности. Но обо всем по-порядку!

Начали мы ремонт, само собой разумеется же, с пола. Дешевле и несложнее всего обошелся бы линолеум, но, если честно, хотелось чего-то более натурального, не глядя на то, что бы на вид. Против паркета проголосовали российские деньги, исходя из этого выбор пал на ламинат.

Консультант в магазине предупредил нас, что для ламината требуется фактически совершенно ровненький пол. Возможны перепады от стенки к стенке, но холмики неприемлемы в принципе, вследствие того что соединительные замки меж досками в этом случае будут изнашиваться очень не так длительно осталось ждать, начнут создаваться щели, а доски будут скрипеть. В любом случае, если кто-то гласит для вас, что подложка уберет все выпуклости, не верьте! Лучше слету выровнять пол, чем позже всё переделывать поновой.

Выравнивание пола

Для начала пол нужно загрунтовать и разрешить ему высохнуть. Займёт это примерно от один до четыре часов, в зависимости от температуры в помещении. Грунтуем всё той же грунтовкой, которой воспользовались при укладке плитки и поклейке обоев на кухне.

Выравниватель для выравнивания пола. Их, почти всегда, не уникальность три типа (не говоря про особенные): базовый, легкий и финишный. В чем отличие?

  • Базовый сглаживает от 5 до 50 мм. Он весьма неотёсанный, и выравнивание пола делают с помощью особенных реек-маяков, каковые выставляют параллельно на расстояние примерно 50-100 см компаньон от приятеля. Позже закладывается смесь и разравнивается с помощью инструмента именующиеся «правило».
  • Легкий выравниватель исправляет выпуклости от два до 30 мм. Он менее неотёсанный, чем Базовый, и имеет свойство самовыравнивания, что дает более ровненькое и ровное покрытие. Механизм работы таковой же, как и с неотёсанным, но в случае если слой выравнивания малеханькой (например, 2-3 мм), то возможно обойтись без маяков.
  • Финальный выравниватель используют при маленьких неровностях от один до 5 мм. Он не неотёсанный и кроме этого способен к «самовыравниванию». Маяки не требуются. Готовый состав водянистый и растекается по полу фактически как вода.

У нас пол был с небольшими перепадами (примерно до 5 мм), исходя из этого мы воспользовались финальным выравнивателем. В случае если опыта работы с ровнителем у вас нет, то лучше заливать им площадь не более 10 м2, в другом случае трудиться с ним будет очень трудно! Мастера сумеют заливать разом и 50 м2, но мы-то не мастера. Супруг по неопытности залил слету всю помещение (20 м2), почему остались мелкие недочеты, каковые позже было необходимо исправлять.

Что для вас понадобится:

  • Большущее ведро
  • Строительный миксер
  • Дрель
  • Игловатый валик (употребляется по окончании нанесения выравнивателя и создаёт из смеси воздушное место, чтобы на поверхности не образовывалось пузырей)
  • Демпферная лента для пола (прокладывается по углам помещения, чтобы не затопить соседей снизу)
  • Выравниватель
  • Вода

Вот у вас приготовленный к выравниванию пол (загрунтованный и высохший). Берем большущее ведро, наливаем в него воду. Позже лучше работать вдвоём. Один человек засыпает смесь, 2-ой размешивает миксером. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда разводите смесь В неотклонимом порядке прочтите аннотацию! Потому что пропорции разведения у всех ровнителей разные. По окончании того, как замесили смесь, разрешите ей постоять 5 мин.. Позже перемешали снова и начинаем заливать! Смело выливаете всё на пол, разумеется, не в одну точку, а распределив по всей поверхности. Не забудьте за ранее проложить демпферную ленту для пола. Позже берем игловатый валик и начинаем разгонять смесь по полу. Потому что смесь очень водянистая, она разольется по поверхности и закроет все выпуклости, и по окончании подсыхания окажется совершенно ровненькая поверхность.

Учтите, что укладывать ламинат может быть будет только через 4-7 дней. Потому что из смеси в течение этого периода будет выходить влага.


Готово! Повторюсь: потому что метраж был большой и было необходимо импровизировать, пол был не таковой красивый, как почти всегда на картинах, но тем не меньше ровненький и подходит для укладки ламината

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда вся влага вышла, стелим подложку для ламината. На подложке лучше не экономить и применять подложку из пробки, а не из пенополиэтилена. Пенополиэтиленовая подложка со временем начинает давать усадку, а с пробковой не потеряет собственных исходных изюминок. А значительно лучше использовать пробковую подложку, пропитанную битумом или резиной для наилучшей защиты от жидкости.

Укладываем ламинат

Для вас понадобится:

  • Лобзик
  • Маркер
  • Силикон для замков (по мере надобности)
  • Ламинат

В укладке ламината на самом деле нет ничего сложного. Начинаете укладывать с одного финиша помещения и идете в второй. Основное — не забудьте по краям помещения покинуть отступы по два см., потому что ламинат содержит натуральную древесную породу и может сужаться и расширятся от трансформации температуры в помещении. У нас укладка помещения в 20 м2 заняла примерно 5 часов.

Отделка стенок и потолка

Сняли ветхие обои, а стенки загрунтовали поверхность стенок.

Потому что стены были не совсем ровненькие, было необходимо их шпатлевать. Сообщу так: шпатлевание это дело навыка и привычки, и с первого раза совершенно не окажется! В случае если желаете сделать потрясающе и как направляться, шпатлевку нужно наносить в два слоя. Хоть какой слой по окончании подсыхания нужно шкурить и грунтовать.

Какую шпатлевку лучше использовать? Мы пользовались стандартным вариантом, что сглаживает от два до 5 мм (на случай, в случае если будут резкие углубления).

Что понадобится:

  • 2 шпателя ( один от 100 50 до четыреста 50 мм для широких и ровных поверхностей, и второй от 40 до100 ммдля тяжёлых мест — углов и т.п.)
  • Готовая или сухая шпатлевка (в случае если сухая, то еще понадобятся вода и вёдро)
  • Наждачка
  • Укрывочная пленка для окон, пола и дверного проёма, чтобы обезопасисть их от пыли

В самом ходе нет ничего сложного: наносите шпатлевку на стенке снизу ввысь, позже разравниваете. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда нанесли один слой и он высох, имеете возможность не много ошкурить в проблемных местах, позже всё загрунтовать и через пара часов может быть будет нанести 2-ой слой. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда шпатлевка высохнет, обрабатываете стене наждачкой (удаляете оставшиеся выпуклости). И опять грунтуете.

Мы продолжительно пологали, что же делать с потолком. Поначалу я желала его выкрасить. Но в ходе показались сведенья, что потолок у нас не совершенен — строители схалтурили — в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда я начала красить ветхая краска начала отваливаться кусочками. Мы сделали вывод, что шкурить и шпатлевать будет через чур мучительно, и нашли дешевый натяжной потолок.

Здесь, разумеется, уже трудились спецы. В интернете пишут, что на установление натяжного потолка у некоторых компаний уходит до 2-3 дней. Юноши нас повеселили, вследствие того что справились за пара часов, еще и светильник повесили.

Поклейка обоев и сборка мебели

Позже предстояло поклеить обои. Идея была такая: одну стене мы решили сделать красноватой, а остальные — кремового цвета. Применяли семь дней обои и соответствующий клей. Обои были без рисунка, только с лёгкой текстурой, исходя из этого поклейка не заняла большущее время. Также, к нам на помощь пришёл компаньон.

Как сделать ремонт квартиры и зонировать пространство комнаты

Дело оставалось за малым — поделить помещение на территории, как и планировали.

Стеллаж отыскали в «Икее». Собирали, разумеется, без помощи других!

На противоположной от окна стене разместился шкаф-купе (единственное, что осталось от ветхого интерьера).

Вот что в итоге выяснилось:

Это территория гостиной. Диванчик у нас неординарный — это бинбэг. Чехол на него я шила сама, чтобы он совсем правильно вписался в интерьер.

А это — территория спальни. Здесь с одной стороны кровать, а с второй — компьютерный стол, что не попал на фото.

Вот и всё. Надеюсь, российский умеренный опыт будет кому-то нужен, а кого-то может и вдохновит на личные опробования, фортуны!

Эксклюзивная экскурсия по обновленной квартире! - Киев днем и ночью

[media=https://www.youtube.com/watch?v=NitgcRP4jiE]

Комментариев пока нет, добавьте свой!