БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть акрил

1 986 0

Акриловая краска есть универсальным средством, которое подходит практически для хоть какой поверхности. Она складывается из воды, особенного пигмента и акриловой смолы. Эти составляющие пичкают краске неплохую устойчивость, резвое высыхание, также большой уровень безопасности.

Вкупе с тем отмыть пятна, оставшиеся после работы с акрилом, бывает достаточно тяжело. Для вас понадобится - вода; - чистящее средство; - пищевая сода; - губка; - острое лезвие либо ножик; - смывка для акриловой краски; - резиновые перчатки; - защитная маска. 1 Акриловые краски при высыхании образуют особую крепкую пленку, которая схватывается с обработанной поверхностью. Потому удалять ненужные пятна акрила нужно как может быть ранее. Возьмите губку и обильно омочите ее в теплой воде.

Вытрите свежайшие следы краски, которая еще не успела высохнуть. Замочите кисти, которыми вы наносили краску, в емкости с теплой водой на полчаса. Помойте их под краном, совершенно удалив остатки акрила. 2 Если пятна успели мало подсохнуть, но с момента из возникновения не прошло более дней, обработайте испачканное место теплой водой с добавлением средства для мытья посуды либо обыкновенной пищевой соды. Абразивные вещества, входящие в их состав, окажут помощь избавиться от следов акриловой краски.

3 Старенькые и отлично высохшие пятна акрила удалить водой нереально. Потому может быть испытать справиться с ними с помощью острого лезвия. Возьмите отлично заточенный ножик либо лезвие для бритья и заботливо соскоблите частички краски с поверхности. Схожий способ довольно действен для пластика, металла либо напольного покрытия (линолеума либо ламината). При работе соблюдайте осторожность, чтоб не разрушить обрабатываемую поверхность и не поранить руки.

4 Застарелые пятна, расположенные на более чувствительных местах, может быть вывести, применяя особенное средство для смывки краски. Купите в строительном магазине смывку для акрила либо универсальный очиститель, подходящий для удаления всех пятен от краски. При работе с данными хим субстанциями примите все нужные меры безопастности (наденьте резиновые перчатки и защитную маску).

Нанесите средство на акрил и оставьте его на 20-30 минут. Потом обработайте грязную поверхность губкой либо тряпкой, намоченной в очистителе. Потом удалите остатки акриловой краски мягенькой незапятанной тканью.

pressa.flv


Комментариев пока нет, добавьте свой!