БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как определить серебро в домашний условиях

1 279 0

Серебро - необыкновенный ювелирный металл, который содержит лечебную силу. С древности его обширно используют для производства украшений, посуды, ритуальной утвари. При покупке драгоценностей, сначала возникает вопрос, подлинности метала. По каким показателям отличить истинное серебро дома?
Для начала обязательно поглядите наличие клейма и пробы металла. Этот самый обычный показатель, но он не дает 100% гарантии подлинности. Клеймо могут просто подделать. Но у каждого ювелирного изделия наличие этого клейма должно быть неотклонимым.
Серебро есть через чур теплопроводным металлом, другими словами если вы сожмете изделие в руке либо опустите в кипяточек, оно одномоментно становиться той же температуры.
Средством серной мази. Если вы намажете изделие серной мазью, которая свободно продается в аптеках, и оставите на несколько часов, то у серебряного изделия это место, на котором лежала мазь должно почернеть.
Как определить серебро в домашний условиях
Так же может быть использовать йод, мел, особенный реактив «тест на серебро», реакция на которые будет схожей реакции на серную мазь.
Пошеркайте серебряную вещь в руках, если потом ладошки останутся незапятнанными, то это гласит о качестве металла. А вдруг руки испачкаются, то вероятнее всего серебро разбавлено цинком.
Наличие серебряного напыления может быть проверить средством обыкновенной иголки. Если процарапать изделие иголкой, то напыление сползет, обнажив металл. Почти всегда используют латунь, которая имеет красный цвет.

Комментариев пока нет, добавьте свой!