БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить чугунную сковороду от нагара

1 281 0

Часто при изготовлении еды на сковороде остается нагар, который очень тяжело удалить обыкновенной посудной мочалкой. Что все-таки делать в таких случаях? Давайте разглядим сам процесс очищения сковороды поэтапно, незначительно подробней обрисовав хоть какой шаг.
Для вас понадобится
  • - средство для мытья посуды
  • - сода
  • - проволочная мочалка
  • - резиновые перчатки
Как очистить чугунную сковороду от нагара
1-ый шаг - разрушение плотности соединения сковороды и нагара. Чтоб очистить чугунную сковороду от нагара, ее поначалу нужно положить в прокипяченую воду, чтоб мало уменьшить крепкость соединения нагара со сковородой. Необходимо в такую воду добавить малеханькое количество средства для мытья посуды. Оно тоже оказывает помощь при разрушении этой связи. А существенно лучше совладевает с этой задачей сода.
2-ой шаг, фактически, трение, поточнее сказать, отдирание нагара. Для него нужно взять необыкновенную проволочную мочалку. На нее необходимо налить незначительно моющего средства, после этого под струей жаркой воды усердно тереть сковороду, тем практически отдирая нагар. Потом стоит протереть сковороду обыкновенной мочалкой для посуды, применяя обильное количество моющего средства, чтоб избавиться от жира, который остался после нагара. По окончанию этого процесса обмываем сковороду жаркой водой, тем совершенно убирая жир.
Более просто и просто очистить чугунную сковороду от нагара может быть с применением особенных моющих средств, которые практически растворяют этот самый нагар. Такие средства дорогие и очень ядовитые (при применении рекомендуется использовать перчатки), но достаточно действующие и требуют меньше времени на чистку. Главное – после внедрения такой химии хорошо помыть сковороду водой.
Из этих 2-ух методов 1-ый более длительный и просит большенных усилий, но по деньгам будет стоит дешевле, а еще он еще надёжнее. 2-ой же способ более резвый и удачный, но более дорогой, и приходится иметь дело с кислотными субстанциями, что представляет опасность для вашего здоровья. Стоит выбирать способ зависимо от доступного объема времени, средств, количества нагара и других причин. Ваш выбор полностью находится в зависимости от ваших предпочтений.

Как очистить сковородку.MOV


Комментариев пока нет, добавьте свой!