БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как помыть посуду

1 280 0

В арсенале современной хозяйки имеется огромное количество средств бытовой химии, но, как и до этого, огромное количество времени тратится на мытье посуды и кухонных принадлежностей. Потому в уходе за посудой нужна верная организация труда и некий комплекс познаний и умений.
Для вас понадобится
  • - жидкость для мытья посуды
  • - губы, щетки и мочалки
  • - сода
  • - ершик
  • - шерстяная тряпочка
  • - зубной порошок
  • - уксус
  • Как помыть посуду
Мойте посуду сходу после пищи. Еда еще легче отходит от кухонных принадлежностей, пока она еще не успела засохнуть. Но если вы все-же отложили мытье на некое время, то залейте нечистую посуду теплой водой, тогда для вас не надо будет тереть ее твёрдой мочалкой либо скоблить ножиком.
Для ежедневного ухода за посудой применяйте воды для мытья посуды с дозаторами. Они комфортны в применении и экономично расходуются. Смотрите за чистотой посудной губы, помните вовремя ее поменять. Имейте всегда наготове стальные мочалки. Они могут понадобиться, если у вас что-то пригорит либо появится необходимость оттереть дно у кастрюль и сковородок, при использовании газовой плитой.
В пригоревшую кастрюлю насыпьте 3 столовых ложки питьевой соды и добавьте литр воды. Поставьте на слабый огонь на 15 минут. Потом почистите твёрдой мочалкой либо щеткой.Посуду, в какой было молоко, яичка либо тесто, поначалу мойте в прохладной воде, чтоб белок не свернулся и не прилип к стенам посуды, а только позже домывайте в жаркой.
Как помыть посуду
Посуду из-под рыбы либо квашеной капусты ополосните водой с уксусом либо протрите лимоновой коркой, чтоб отбить специфичный запах.Фаянсовую посуду мойте в теплой воде, жгучая вода разрушающе действует на глазурное покрытие. Посуду с позолотой нельзя чистить продуктами, содержащими абразивы.Налет на чашечках снимайте губкой с содой.
Посуда из стекла будет сверкать, если ее помыть в прохладной воде с уксусом, а позже ополоснуть незапятанной прохладной водой.Натрите шерстяной тряпочкой хрустальную посуду, и она будет блестеть.Посуду с узеньким гортанью моют особенным покупным ершиком, либо засыпают внутрь мелкораздробленную яичную скорлупу либо куски газеты, заливают мыльной водой и потряхивают до исчезновения нечистого налета.
Столовые устройства мойте в жаркой воде жидкостью для мытья посуды. Ножики нельзя сушить совместно с другими стальными предметами, от этого лезвия могут затупиться. Столовые устройства из мельхиора чистите зубным порошком.

Комментариев пока нет, добавьте свой!