БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как мыть посуду

1 571 0

Мытье посуды — дело нехитрое, да и здесь есть свои секреты, помогающие сделать этот не через чур интересный процесс проще, резвее и даже надёжнее.

Начнем с безопасности:

  1. Для мытья посуды употребляются различные моющие средства. Не обращая внимания на богатство брендов и обилие рекламы, состав их примерно схож: это поверхностно-активные вещества (то, что пенится, либо проще говоря — мыло), умягчители воды и отдушки, придающие составу приятный запах. Все это в комплексе отлично совладевает с различными загрязнениями посуды, но совсем не создано для употребления человеком внутрь. А означает, после мытья посуды ее необходимо ополоснуть незапятанной водой 2-3 раза, в неприятном случае остатки хим компонент моющего средства на ней останутся и будут позже съедены с едой и напитками.
  2. Лучше мыть посуду в жаркой воде (40-50 градусов), это облегчит удаление жира. Но не запамятовывайте, что хрусталь от жаркой воды может потемнеть и стать мутным, а глазурь неких видов фаянса — растрескаться.
  3. Время от времени готовых составов для мытья посуды нет под рукою, а мыть посуду нужно. В данном случае может быть растворить в воде обыденную питьевую соду. В жаркой воде она потрясающе удаляет жир. В случае же, если и жгучая вода недосягаема, применяйте кальцинированную соду, она более активна и окажет помощь отмыть жир даже при комнатной температуре. Если соды также не выяснилось, необходимо будет пользоваться обыденным мылом. Для улучшения результатов добавьте в раствор несколько капель нашатырного спирта, в данном случае посуда окажется чище.
  4. Фарфор, стекло и в особенности хрусталь неприемлимо мыть пастами, содержащими абразивные вещества, и уж естественно нельзя дотрагиваться к ним стальными щетками и мочалками. Любая царапинка на поверхности аналогичного изделия может сработать как черта, проведенная стеклорезом.
  5. Емкость, где находились яичка, тесто, кефир либо молоко, сначала сполосните прохладной водой, и только потом — жаркой. Нагревание приведет к денатурации белков, и они крепко прилипнут к поверхности.
  6. Карий налет снутри заварочного чайника устраняется веществом соды (чайная ложка на стакан). Лучше залить раствор в чайник на всю ночь.
  7. Осадок, появляющийся в чайнике либо вуале для цветов может быть убрать средством уксуса. Залейте в сосуд раствор чайной ложки эссенции в литре воды.
Как мыть посуду
Как мыть посуду

Застукала как моя моет посуду :)

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=121683893&id=166240391&hash=7a4331fa72c9d8e4&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!