БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как повесить зеркало

989 0

Зеркала есть в каждом доме, но их практически никогда не бывает через чур много. Время от времени возникает необходимость повесить новое зеркало, и способ его крепления будет зависеть от размера и веса зеркала, также от поверхности, на которую его нужно закрепить.
Как повесить зеркало
Допустим, для вас нужно повесить малеханькое и легкое зеркало на ровненькую поверхность. Может быть пользоваться высококачественным клеем «жидкие гвозди».
Очистите тыльную сторону зеркала и поверхность, на которую оно будет крепиться, от пыли и воды. Дополнительно может быть обезжирить обе поверхности растворителем либо спиртом. Нанесите клей по периметру и в центре зеркала, а потом приложите его на заранее отмеченное по уровню место. Обеспечьте неподвижность зеркала с помощью картонного скотча до полного застывания клея.
Как повесить зеркало
Если перед вами стоит задачка повесить огромное и тяжелое зеркало, то обычным и надежным способом крепления будет применение декоративных держателей для зеркал и стекла. Приобрести их может быть в магазинах стройматериалов.
Приложите зеркало к стене, выровняв его по уровню, а потом очертите его контур карандашом либо сделайте несколько отметок. Закрепите декоративные держатели по контуру зеркала, расположив два из их снизу, и по два либо три с каждой из вертикальных сторон. Применяйте рулетку, чтоб расстояние меж держателями было схожим. Потом установите зеркало на место и закрепите его декоративными накладками держателей.

Комментариев пока нет, добавьте свой!