БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть аквариум

1 081 0

Как отмыть аквариум
После долгого внедрения аквариума грунт и вода оставляют на стеклах налет. Его может быть чистить, но нередко на стеклах остаются царапинки и разводы. Мы поведаем как достигнуть зияющей чистоты и прозрачности.
Такой налет отлично очищать уксусной либо лимоновой кислотой, заботливо потерев губкой для посуды. Только не забудьте потом отлично помыть аквариум водой, чтобы не оставалось аромата. И ни за что нельзя использовать никакую химию.
Многие советуют оттирать содой либо большой солью. Соль обладает неплохим антисептическим эффектом, но ей может быть просто поцарапать стекло. Для удаления налета отлично использовать скребок, необходимо пластмассовый либо древесный.
Может быть бросить аквариум в солевом растворе на время, а позже пользоваться этим самым скребком.
Грунт также следует промывать хоть какой раз. Если вы промываете маленький песок, а вода остается мутной, то, вероятнее всего, меж песчинками есть глина, которая совершает воду такового цвета. Остается только промывать его много-много раз, чтоб вымыть глину. А вообщем, муть через пару дней оседает на дно, вода остается незапятанной, а этот осадок очень нравится аквариумным растениям.
Кое-какие советуют также обрабатывать грунт температурой - помещать его в духовку на пару часиков.

Комментариев пока нет, добавьте свой!