БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть чай

1 153 0

Чай содержит био пигменты, отвечающие за расцветку напитка. При заваривании пигменты глубоко попадают в бокалы и отмыть их обычным способом очень трудно, в особенности если бокалы простояли немытые несколько часов и засохли. Если чай попадает на стол, то образуются желтовато-коричневые пятна, на скатерти и одежке также образуются стойкие пятна, которые не отстирываются обыденным способом и требуется подготовительная обработка.
Для вас понадобится
  • - средство для посуды;
  • - чистящее средство для удаления жира;
  • - хлорсодержащее средство;
  • - средство для посудомоечных автомобилей;
  • - средство против ржавчины;
  • - скипидар;
  • - лимоновый сок;
  • - губка для мытья посуды;
  • - ершик для мытья унитаза.
Как отмыть чай
Чтоб отмыть чай с бокалов вы сможете поместить их в посудомоечную машину и добавить особенное средство в порошке, таблетках либо водянистом виде, созданное для мытья посуды в посудомоечных машинах и удаляющее все стойкие загрязнения и пятна. Посуда будет кристально незапятнанная, от чая не остается и следа.
Если вы моете посуду вручную, не применяя посудомоечную машину, то нанесите на губку капельку хоть какого средства для мытья посуды и насыпьте чистящее средство для удаления жира. Протрите губкой бокалы изнутри, шепетильно сполосните водой. Вместе с этим способе вы также просто отмоете чай.
Сможете пользоваться густым хлорсодержащим средством. Нанесите на внутреннюю и внешную сторону бокалов средством губы, оставьте на 15 минут, сполосните водой. Тот же способ оказывает помощь убрать пятна от чая с всех поверхностей, например со стола, мебели и т.д.
Чтоб убрать пятна от чая с ткани, применяйте пятновыводитель «Ваниш» для белоснежных либо цветных тканей, зависимо от того, с каких тканей нужно удалить загрязнения. Нанесите на пятно, добавьте в стиральную машину при стирке.
Очень многие сливают заварку в унитаз и на нем остаются стойкие пятна. Чтоб удалить чайные пятна с унитаза, раковины либо ванны, применяйте доместос либо другое густое хлорсодержащее средство. Также вы сможете использовать хоть какой чистящий порошок либо гель, созданный для удаления ржавчины и известкового налета. Для внедрения ознакомьтесь с аннотацией по применению и следуйте указаниям на упаковке.
Для удаления пятен от чая с пикантных тканей применяйте пятновыводитель, созданный для пикантных тканей, раствор соды с лимоновым соком либо скипидар. Нанесите хоть какое из средств на пятно, оставьте на 30 минут, прополощите изделие, постирайте обыденным способом, который подходит для данного вида тканей.
Пытайтесь удалять и отмывать свежайшие пятна, так как с течением времени они глубоко въедаются в поверхность либо ткань и для их удаления будет нужно еще больше времени и средств.

Комментариев пока нет, добавьте свой!