БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от запаха гари в микроволновке

1 316 0

Стоит избрать плохой режим и время изготовка еды либо поместить в микроволновую печь неподходящий продукт, и ее содержимое начинает дымиться и заполнять кухню едким запахом гари. Если с дымом в помещении может быть справиться, открыв окно либо включив вентиляционную вытяжку, то как убрать запах подгоревшей еды снутри самой микроволновки?
Купите особенный спрей для очистки духовых шифанеров, обильно нанесите его на внутреннюю поверхность микроволновки и закройте дверцу. Оставьте на ночь. Позже пару раз помойте изнутри все, до чего дотянетесь. Поменяйте несколько тряпок либо губок в процессе мытья.
Оставьте на денек либо хотя бы на несколько часов дверцу микроволновой печи открытой. Потом поэкспериментируйте с продуктами - не будут ли они иметь аромата гари, погревшись в микроволновке. Если будет необходимо, повторите шаг №1.
Налейте в неглубокую плошечку воды, добавьте туда воды для мытья посуды и несколько капель лимонового сока. Кипятите эту смесь в микроволновке на полной мощности в течение 10 минут. На ночь лучше бросить дверь открытой.
Протрите стенки и внутреннюю поверхность дверцы микроволновой печи веществом 9% уксуса (в соотношении на 1 литр воды 100 граммов уксуса).
Насыпьте в несколько баночек либо коробочек порошок свежемолотого кофе, расставьте их по углам микроволновки, оставьте их на некоторое количество дней.
Попытайтесь протереть стенки микроволновки зубной пастой с мятным эффектом. Выжмите ее на увлажненную губку, нанесите на отдельные места печи, потом удалите все теплой водой с добавлением какого-нибудь особенного средства для мытья посуды.
Как избавиться от запаха гари в микроволновке
Пожарьте в микроволновой печи тонкие лимоновые дольки в течение 5 минут. Замечайте, чтоб они не сгорели.
Прокипятите в микроволновке воду с добавлением благоуханных травок: чабреца, мелиссы, душицы, лаванды в течение 20-25 минут. Оставьте настой в печи до полного остывания.
Вскипятите в микроволновой печи свежее молоко с растворенным в нем сахаром. Возьмите 5 столовых ложек сахара на литр молока.
Применяйте сырой лук для поглощения аромата в микроволновке. Порежьте большенную луковку на маленькие куски и оставьте их в печи на ночь.

Комментариев пока нет, добавьте свой!