БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от резкого запаха лука

1 225 0

Лук обычно употребляется практически во всех блюдах в хоть какой стране мира. В Рф вообщем нереально представить селедочку либо торжественный салат, не сдобренный огромным числом лука. В продукте находится огромное количество витаминов, минеральных веществ, он обладает антицинготными качествами и выводит из организма паразитов.
Для вас понадобится
  • - уксус;
  • - лимон;
  • - лимоновая кислота;
  • - соль;
  • - вода;
  • - хлорсодержащие средства.
Но при вырезке находится острый и жгучий запах, к тому же на посуде, ножиках, руках, луковый запах нельзя смыть обыкновенными средствами для посуды либо мылом, что нравится далековато не многим. Чтоб удалить резкий запах может быть пользоваться средствами находящимися под рукой.
Чтоб при чистке и вырезке лук не щипал глаза, чистите его под струей прохладной воды. Удалить резкий запах и противный вкус лука из всех блюд может быть обыденным уксусом. Разведите 1 столовую ложку 70% уксуса на одну вторую литра прохладной кипяченой воды, погрузите в раствор нарезанный лук на 30 минут, слейте воду, положите лук в блюдо. Если вы не желаете чтоб в блюде находился запах уксуса, помойте лук под проточной водой и применяйте по предназначению.
Заместо уксуса сможете использовать сок натурального лимона либо лимоновую кислоту в пакетиках. Для внедрения лимонового сока просто выжмите сок 1-го фрукта на нарезанный лук, размешайте, накройте крышкой, оставьте на 30 минут, снова размешайте и применяйте по прямому предназначению.
Для внедрения лимоновой кислоты в пакетиках, растворите 1 столовую ложку лимонки в 200 граммах теплой воды, залейте лук, размешайте, накройте крышкой, оставьте на 30 минут, добавьте в хоть какое блюдо.
Как избавиться от резкого запаха лука
Чтоб удалить запах лука с рук применяйте обыденную соль. Натрите солью влажные руки, сполосните водой. Соль удаляет запах лука с всех поверхностей и кухонной посуды.
Также сможете использовать раствор уксуса. Налейте 1 столовую ложку уксуса во флакон с распылителем, добавьте 300 г воды, взболтайте флакон, распылите на разделочные доски, посуду, ножики. Этот способ оказывает помощь не только лишь полностью избавиться от резкого аромата лука, да и убивает все известные бактерии с поверхностей, к тому же натуральный и надёжный в применении.
От резкого аромата лука на всех поверхностях окажут помощь избавиться каждые хлорсодержащие средства типа доместоса. Нанесите на губку, обработайте ножики, доски, посуду, шепетильно смойте проточной водой.

Как избавиться от противного аромата изо рта?


Комментариев пока нет, добавьте свой!