БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить тарелки

1 387 0

Посуда всегда есть украшением хоть какой кухни. Чтоб сохранить ее прекрасной, прелестной и блестящей, нужно повсевременно за ней хлопотать, также правильно чистить. В особенности это относится фарфоровой посуды, также и тарелок.
Для вас понадобится
Как почистить тарелки
  • - небольшой тазик;
  • - раствор соды, соли либо мыла;
  • - мягенькая тряпочка либо нейлоновая щетка;
  • - посудомоечная машина;
  • - средство для мытья посуды;
  • - перекись водорода.
Промойте тарелки вручную в раковине либо тазике. Для фарфоровой посуды применяйте резиновый тазик либо застелите раковину резиновым ковриком. Это разрешит не разбить вещь, если она случаем выскользнет из ваших рук.
Применяйте для отмывания теплый мыльный раствор. Для посуды из фарфора возьмите мягенькую тряпочку либо нейлоновую щетку. С опаской, без труда почистите посуду. Для чистки недоступных мест возьмите зубную щетку.
Чтоб почистить тарелки, включая и фарфоровые, приготовьте раствор соли. Возьмите 2 литра теплой воды и 6 столовых ложек обыкновенной поваренной соли, потом помойте посуду в растворе и ополосните проточной водой.
Чтоб отмыть посуду от жирных пятен, смешайте 1 чайную ложку пищевой соды и 1 чайную ложку теплой воды. Нанесите раствор на тряпочку либо щетку и заботливо почистите посуду. Направьте внимание: такой способ не подойдет для удаления пятен с посуды из фарфора с позолотой.
Как почистить тарелки
Применяйте для очистки фарфоровых тарелок перекись водорода. Разведите две столовые ложки перекиси в воде и опустите в емкость посуду, выдержите более часа. Данный способ достаточно действен, но просит определенного времени. После того как пятна будут удалены, положите посуду в холодную дистиллированную воду на то же время, за который ее держали в перекиси водорода.
Если не вышло очистить посуду с помощью средств находящихся под рукой, приобретите моющее средство. Нанесите каплю на губку для мытья посуды либо разведите его в воде. Помойте тарелки средством губы и шепетильно ополосните под струей воды. Если у вас есть склонность к аллергии, не применяйте средства с сильным запахом.
Проще всего отмыть тарелки в посудомоечной машине. Загрузите посуду, вместе с этим большенные тарелки поставьте по бокам, а мелкие в центре, и установите программку. Если тарелки очень очень загрязнены, не повышайте количество моющего средства, это только усугубит уровень свойства воды. Для фарфоровых тарелок с золотым орнаментом выбирайте программку с низкой температурой и не оставляйте посуду на ночь (огромная влажность может разрушить орнамент).
После очистки просушите тарелки и другую посуду на кухонном столе либо на решетке. Попробуйте не поцарапать и не разрушить ее поверхность.

Комментариев пока нет, добавьте свой!